Leilão 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
Por Casa d'aste Boetto
25.5.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 261:

MARIO SCHIFANO (1934-1998)

Ostacolo enorme 1988
smalto su tela cm ...

Vendido por: €16 000
16 000
€16 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.5.20 em Casa d'aste Boetto

Ostacolo enorme 1988
smalto su tela cm 140x100
firmato, datato e titolato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.01444090404
provenienza: Galleria La Polena, Genova

Ostacolo enorme 1988
enamel on canvas 55,11x39,37 in
signed, dated and titled on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.01444090404
provenance: Galleria La Polena, Genoa