Leilão 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
Por Casa d'aste Boetto
25.5.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Itália
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 272:

RENATO MAMBOR (1936-2014)

Omaggio a Hopper 2006
acrilico su tela cm ...

Vendido por: €16 500
13 000
€13 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
25.5.20 em Casa d'aste Boetto

Omaggio a Hopper 2006
acrilico su tela cm 120x150
firmato, datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto

Omaggio a Hopper 2006
acrylic on canvas 47,24x59,05 in
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist

bibliografia: Renato Mambor. L'arte. Fare quadrato per far spazio alla vita, a cura di Achille Bonito Oliva, Edizioni Mudima, pag.306