Leilão 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
25.5.20
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 276:

PEZOLD FRIEDERIKE (1945-)

Mundwerk 1975

1 000
€1 000 - €1 100
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Mundwerk 1975
provini a contatto su carta alla gelatina ai sali d'argento su cartoncino
cm 18x9 (foto) / cm 30x21 (dimensioni totali)
firmato e datato in basso a destra
titolato in basso a sinistra

Mundwerk 1975
contact prints on silver salts gelatin paper on cardboard
7,08x3,54 in (photos) / 11,81x8,26 in (overall dimension)
signed and dated lower right
titled lower left