Leilão 46
Prints & Multiples
27.4.20
(na sua hora local)
Itália
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Termos de venda
Ver demonstração
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET
LOTE 42:
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Vendido por: €22 000
2 500
€2 500 - €3 000
Comissão da leiloeira:
28%
Venus Spatiale, 1977/’84
bronzo patina bruna e dorata, es. 295/350 (dalla tiratura di 350 esemplari e 35 esemplari E.A.)
cm 65 x 33,5 x 35,5
Firma alla base con il punzone dell’Autore, seguito dal punzone della Fonderia Tesconi, Pietrasanta