LOTTO 144:
Amelio Roccamonte (Buenos Aires 1927 - Roma 1980)
Venduto per: €250
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28%
Figura, 1971
metallo dorato su base in bronzo patina bruna, es. E. A.
cm 26,5 x 8 x 8
Firma incisa alla base