Asta 46 Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
Da Finarte
27.4.20
Piazza SS. Apostoli, 80 - Roma, Italia
Lunedì 27 aprile 2020 ore 17

LOTTO 144:

Amelio Roccamonte (Buenos Aires 1927 - Roma 1980)
Figura, 1971

Venduto per: €250
€250 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli

Figura, 1971

metallo dorato su base in bronzo patina bruna, es. E. A.
cm 26,5 x 8 x 8

Firma incisa alla base