Leilão 1bis Modern and Contemporary Art Auction
24.4.20 (na sua hora local)
Itália
 via Venezia, 56 - Taranto
Friday april 24 2020, 5 pm CET

LOTE 48:

MACCARI MINO "Senza titolo"

MACCARI MINO
Siena 1898 - Roma 1989

350
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

MACCARI MINO
Siena 1898 - Roma 1989
"Senza titolo"
tecnica mista con olio su cartone cm 27,5x21,5 , degli anni 70.
Opera firmata in basso a sinistra Sul retro bozzetto preparativo disegnato a matita . Autentica ed archiviazione su foto a cura dell’ archivio Maccari. Si ringrazia l’archivio per la conferma di autenticità.