Leilão 8
30.6.20 (na sua hora local)
Espanha
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, Spain

LOTE 46:

Hispania Antigua

IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Hispania Antigua
ILITURGI. As. A/ Cabeza diademada con ínfulas, del. creciente y dos estrellas. R/ Espiga; a der. interna ILDITVR, a izq. externa y retrógrada GENSE. I-1563. ACIP-2308. Pátina oscura. Cospel irregular. MBC/BC+. Muy rara.