Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 20:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Vendido por: €1 700
750
€750 - €1 500
Comissão da leiloeira: 17%

Suiço do séc. XX, caixa em ouro de 18 kt, com decoração guilhoçada, calibre nº 228760, movimento mecânico nº 113673, mostrador esmaltado com numeração romana e ponteiro dos segundos. Contrastes de Genebra. Em marcha, não revisto. Defeito no mostrador. Peso total aprox.: 57,9 gr. Dim.: 4 cm.