Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 26:

RELÓGIO EM OURO 'REMONTOIR'

Vendido por: €700
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO EM OURO 'REMONTOIR'
Francês de bolso, de caixa em ouro com decoração guilhoçada, contraste 'Cavalo' datado do 1838-1847. Caixa n. 143123. Mostrador esmaltado com numeração romana e ponteiro dos segundos. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 75.8 gr. Dim. most.: 4 cm.