Subasta 96 Parte 1
Antiques, Works of Art & Books
2.6.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 29:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Vendido por: €1 000
750
€750 - €900
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Francês, modelo 'The Meridian/J. Livingston' dos fabricantes Levy, Irmãos & Co, activos desde 1886, de corda manual, com caixa em ouro de 18 kt, com tampa guilhochada com monograma 'MG'.Com contraste suíço ‘Helvetia’ datado de 1880-1933. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 92.3 gr. Dim. most.: 5.3 cm.