Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 30:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, mecanismo manual da 'Plojoux Geneve' com caixa em ouro de 18 kt, decoração Art Deco esmaltada, com contraste ´Helvetia' datado de 1880-1933. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 60.9 gr. Dim. most.: 40.5 cm.