Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 32:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'T. R. RUSSEL'

Vendido por: €1 500
750
€750 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17%

Inglês do início do séc. XX, com caixa em ouro de 18 kt com monograma, n. 21439, calibre 86775, com contrastes de Céstria, de 1824 do ourives' TRR' - Maker to the Queen. Mostrador em esmalte com ponteiro dos segundos. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 130.1 gr. Dim. most.: 4.5 cm.