Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 33:

RELÓGIO EM OURO 'LIP'

Vendido por: €400
350
€350 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO EM OURO 'LIP'
Francês, com caixa em ouro de 18 kt, contraste de importação 'mocho P' datado de pós 1938. Caixa lisa decorada com monograma 'AC'. Mostrador com numeração árabe, ponteiro dos segundos. Não em marcha. Peso total aprox.: 48.3 gr. Dim. most.: 4 cm.