Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 46:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €1 300
750
€750 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Inglês, modelo de caça do séc. XX em ouro de 18 kt, com dupla tampa. Com contrastes de Birmingham datado de 1916, do fabricante 'ALD' Aaron Lufkin Dennison em actividade até 1919. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 96,9 gr. Dim. most.: 4,5 cm.