Subasta 96 Parte 1
Antiques, Works of Art & Books
2.6.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 54:
TRAVESSA, LUIZ FERREIRA (1909-1992)
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Rectangular em porcelana chinesas séc. XIX com monture em prata cinzelada, com aplicação de contas vermelhas, com contraste ‘águia’ de 835 milésimos em uso desde 1985-1998, do ourives Virgílio da Costa Barroca (reg.1983) e marca ‘LF’. Sinais de uso. Dim.: (larg.) 27 cm.