Subasta 96 Parte 1
Antiques, Works of Art & Books
2.6.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 56:
VIDE POCHE EM PRATA, LUIZ FERREIRA (1909-1992)
Vendido por: €120
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
Português, redondo em prata lisa com aplicação de cabochon em quartzo, com contraste ‘águia’ de 833 milésimos em uso desde 1938-1984 e marca ‘LF’. Sinais de uso. Peso aprox.: 57.2 gr. Dim.: 10.5 cm.