Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 60:

DUAS FIGURAS DE ANIMAIS, ALCINO

Sold for: €2,200
€800 - €1,600
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Portuguêsas, em prata de 925 milésimas, com contrastes ‘águia’ datado de pós 1985, com marcas da Casa Manuel Alcino. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Sinais de uso. Peso aprox. 1377.4 gr. Dim.: 24.5 x 20 e 27 x 21 cm.