Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 60:

DUAS FIGURAS DE ANIMAIS, ALCINO

Vendido por: €2 200
€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguêsas, em prata de 925 milésimas, com contrastes ‘águia’ datado de pós 1985, com marcas da Casa Manuel Alcino. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Sinais de uso. Peso aprox. 1377.4 gr. Dim.: 24.5 x 20 e 27 x 21 cm.