Asta 96 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
2.6.20 (Il tuo orario)
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 201:

PAR DE SERAFINS

Venduto per: €7 500
7 500
Prezzo stimato:
€7 500 - €10 000
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

PAR DE SERAFINS
Esculturas portuguesas do séc. XVIII, em madeira policromada e dourada. As figuras estão representadas de pé, com a cabeça ligeiramente inclinada e mão em posição de segurar uma tocha. Defeitos. Dim.: (Alt.) 140 cm.