Leilão 96 Parte 1 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
2.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 40:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'FAVANNES'

Vendido por: €500
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

Suíço, de mecanismo 'Ancre' em ouro de 14 kt com decoração guilhochada com reserva com elementos vegetalistas e cartela. Com contrastes 'esquilo' datado de 1880-1933. Sinais de uso, não em marcha e pequenos defeito na tampa. Peso total aprox.: 65,8 gr. Dim. most.: 4.5 cm.