Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 429:

AUTÓMATO MUSICAL "VIOLINISTA"

€600 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17%

AUTÓMATO MUSICAL "VIOLINISTA"
Europeu, do final do séc. XIX em madeira, papier-mâché e outro materiais. Vestes em tecido. Em marcha não revisto. Pequenos defeitos. Alt.: (total) 24 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.