Subasta 96 Parte 2
Antiques, Works of Art & Books
3.6.20
(Su hora local)
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Términos de venta
LOTE 449:
BONECA ARMAND MARSEILLE
75
€75 - €125
Comisión de la casa de subasta:
17%
IVA: 23% Sólo en comisión
BONECA ARMAND MARSEILLE
Alemã, com cabeça em porcelana, marcada na nuca circa 1894. Corpo em papier-mâché, braços e pernas articulados. Defeitos e faltas de sapatos. Alt.: 42 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.