Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Jun 3, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 480:

PAR DE PALITEIROS EM PRATA, ALCINO

Sold for: €550
€400 - €800
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Português, grupo escultórico de figuras de vulto perfeito sobre base redonda gomada, em prata de 925 milésimas, com contrastes ‘águia’ datado de pós 1985, com marcas da Casa Manuel Alcino. Peso aprox.: 260 gr. Dim.: 11.5 cm.