Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 500:

JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939)

7 500
€7 500 - €12 500
Comissão da leiloeira: 17%

JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939)
Técnica mista sobre tela, “Personagem” assinada e datada de 1990. Dim 55 x 38 cm. Notas: obra reproduzida em Dorfles, Gillo; Almeida, Bernardo Pinto de - “José Guimarães” Porto: Edições Afrontamento, 1991.