Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 514:

MESA DE CASA DE JANTAR

€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17%

MESA DE CASA DE JANTAR
Inglesa, estilo Jorge III do séc. XX. Em madeira de mogno. Tampo de formato rectangular com cantos arredondados assente sobre dupla coluna torneada, pernas curvas gomadas, ponteiras em metal. Com três tábuas de aumento. Sinais de uso. Dim.: 73 x 172 x 130 cm.;(aberta) 73 x 261 x 130 cm.