Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 539:

TRÍPTICO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

€300 - €800
Comissão da leiloeira: 17%

Escultura portuguesa do séc.XIX, em madeira policromada e dourada. Interior representado com "Ascenção de Cristo" e " Ressurreição de Cristo" Assente sobre base em madeira dourada. Defeito. Alt.: (escultura) 10,5 cm.; (total) 14,5 cm.