Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Jun 3, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 578:

ANELEIRA AZEVINHO EM PRATA

Sold for: €140
€100 - €200
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

ANELEIRA AZEVINHO EM PRATA
Portuguesa, em prata martelada adornada com folhagem de azevinho com bagas em contas de vidro, com contraste 'águia' de 925 milésima, datada de pós 1985. Peso aprox.: 122.3 gr. Dim. max.: 13 cm.