Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 598:

MEIA CÓMODA D. MARIA I

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 17%

MEIA CÓMODA D. MARIA I
Portuguesa, do séc. XIX capeada a madeira de pau-santo, com embutidos em pau-cetim. Caixa de linhas direitas com dois gavetões. Tampo em mármore.Ferragens em metal.Sinais de uso e defeito no tampo. Dim.: 90 x 130 x 58 cm.