Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 632:

TAÇA DE PÉ EM PRATA, REIS

Vendido por: €170
€150 - €300
Comissão da leiloeira: 17%

TAÇA DE PÉ EM PRATA, REIS
Portuguesa, taça em cristal lapidado com elementos vegetalistas com pé em prata relevada estilo Neoclássico com cartela do Ourives António Maria Ribeiro, com contraste ‘javali II’ de 833 milésimos em uso desde 1938-1984, da Casa Reis, Porto. Sinais de uso. Dim.: (alt.) 20 cm.