Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 634:

CENTRO DE MESA FLOREIRA COM PRATA

Vendido por: €480
350
€350 - €700
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, composto por floreira de fios com jarras em vidro moldado, com plateau oval com espelho biselado, em prata relevada, com cartela oval com laços e flores. Contraste ‘javali II’ de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, falhas. Peso aprox.: (floreira) 503 gr. Dim. max.: (larg.) 48, 7: 60 cm.