Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 689:

SALVA DE GRADINHA EM PRATA, TOPÁZIO

Vendido por: €320
320
€320 - €800
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, com decoração lisa na base, rebordo vazado e pés relevados com volutas e garras, com contraste 'águia' de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984, com marca da Casa Topázio. Sinais de uso. Peso aprox.: 793.8 gr. Dim.: 4.5 x 29.5 cm.