Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 693:

LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I

Vendido por: €250
€250 - €500
Comissão da leiloeira: 17%

LEITEIRA EM PRATA D. MARIA I
Português, do séc. XIX, em prata com decoração lisa com perlados e pés esféricos, com marcas do Porto do ensaiador ‘Luís António Rodrigues’ dado de 1843-53 (P-32.0) e do ourives não identificado datado de 1836-1853 (P-162.0). Sinais de uso. Peso aprox.: 458.3 gr. Dim.: 14.7 x 15.2 cm.