Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 694:

LEITEIRA EM PRATA

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

LEITEIRA EM PRATA
Português, do séc. XIX, em prata com decoração relevada no bojo, asa e tampa, com pés esféricos, com marcas de Lisboa, do ensaiador não identificado, datado de 1822-43 (L-41.0) com contrastes cabeça de ‘velho’ de 750 milésimas, datado de 1884-1987. Sinais de uso. Peso aprox.: 503.5 gr. Dim.: (Alt.) 18.5 cm.