Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Jun 3, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 732:

CALVÁRIO

€500 - €750
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CALVÁRIO
Português, do séc. XVIII, em barro policromado. Redoma em vidro com base em madeira assente sobre três pés em madeira pintada em forma de garra. Resplendores em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea.Sinais de uso. Alt.: (redoma) 80 cm.