Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 732:

CALVÁRIO

€500 - €750
Comissão da leiloeira: 17%

CALVÁRIO
Português, do séc. XVIII, em barro policromado. Redoma em vidro com base em madeira assente sobre três pés em madeira pintada em forma de garra. Resplendores em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea.Sinais de uso. Alt.: (redoma) 80 cm.