Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 758:

LAMPADÁRIO DE SUSPENSSÃO EM PRATA

Vendido por: €190
€150 - €300
Comissão da leiloeira: 17%

Portuguesa, séc. XIX/XX. com corpo em forma de balaústre de profusa decoração cinzelada com elementos vegetalistas. Com contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 308,9 gr. Alt.: (lampadário) 18 cm.