Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 769:

CONCHA EM PRATA

Vendido por: €120
90
€90 - €180
Comissão da leiloeira: 17%

CONCHA EM PRATA
Portuguesa, com cabo gravado com volutas e folhagem de acantos, com contraste 'Javali I' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas, com marca de ourives de 'José Anastácio Pereira de Abreu' (reg. 1887). Sinais de uso. Peso aprox.: 232.5 gr. Dim. max.: 33 cm.