Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 789:

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA, LEITÃO

2 800
€2 800 - €3 500
Comissão da leiloeira: 17%

Português, de 5 peças em prata com decoração relevada, estilo Romântico, com cartela com nonograma, com contraste 'Javali', de 833 milésias datado de 1887-1937, com marcas da Casa e marca numerária de ‘1893’. Sinais de uso. Peso aprox.: 3566 gr. Dim.: (larg.) 13 a 26 cm.