Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Jun 3, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 801:

RELÓGIO DE MESA EM PRATA

Sold for: €70
70
€70 - €140
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE MESA EM PRATA
Relógio Alemão, mecânico, com mostrador decorado com elementos vegetalistas embutido em caixa de madeira de pau-santo, com frente e pés em prata lisa, com contraste 'Javali I' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas. Sinais de uso, em marcha não revisto. Dim.: 10.5 X 11 cm.