Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 801:

RELÓGIO DE MESA EM PRATA

Vendido por: €70
70
€70 - €140
Comissão da leiloeira: 17%

RELÓGIO DE MESA EM PRATA
Relógio Alemão, mecânico, com mostrador decorado com elementos vegetalistas embutido em caixa de madeira de pau-santo, com frente e pés em prata lisa, com contraste 'Javali I' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas. Sinais de uso, em marcha não revisto. Dim.: 10.5 X 11 cm.