Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 803:

TINTEIRO EM PRATA

Vendido por: €260
€150 - €400
Comissão da leiloeira: 17%

TINTEIRO EM PRATA
Português, em prata lisa com tinteiro, areeiro e suporte para pena, com alma em madeira exótica, com contrastes 'águia' de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984, do ourives de lisboa ‘A. Cabral Lda’. datado de 1929-67. SinaIs de uso. Peso total aprox.: 655.5 gr. Dim.: 2 x 21 x 12.3 cm.