Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 837:

SEIS ALIANÇAS EM OURO

Vendido por: €460
450
€450 - €750
Comissão da leiloeira: 17%

SEIS ALIANÇAS EM OURO
Português, em ouro bicolor de 19.2 kt, de meia-cana com inscrições no interior. Com contrastes ‘dragão’ datado de 1938-1984 e outras com marcas sumidas, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 15.3 gr. .Med.: 11 a 20