Leilão 96 Parte 2 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
3.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 845:

PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM OURO

€500 - €750
Comissão da leiloeira: 17%

Português em ouro de 19.2 kt, botões cravejado com 10 diamantes talhe rosa, com peso estimado de 0.05ct e 8 rubis. Com contrastes 'tigre II' datado de 1887-1937. Peso aprox.: 8,2 gr. Dim. frente: 1.5 cm.