Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 938:

TRÊS PEÇAS EM PRATA

Sold for: €120
110
€110 - €220
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

TRÊS PEÇAS EM PRATA
Português, saleiro, oveiro e pequeno tabuleiro em prata relevada com decoração gravada, com contrastes 'águia' de 916, 833 e 925 milésimas, datados de pós 1938, atribuído á Casa Gomes da Povoa. Peso aprox.: 306.3 gr. Dim.: (larg.) 5.5 a 14.5 cm.