Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 971:
PENDENTE / ALFINETE 'AVE' EM OURO ESMALTADO
1 500
Эстимейт:
€1 500 - €3 000
Комиссия аукционного дома:
17%
НДС: 23% Только на комиссию
Português, circular em ouro de 19.2 kt com esmalte policromos, cravejado cabochon com esmeraldas e rubis, talhe oval e redondo e safiras talhe redondo, contrastes ‘tigre, galo’ datado de 1938-1985. Sinais de uso. Peso aprox.: 24.3 gr. Dim.: 4 cm.