Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 982:

ANEL EM OURO COM DIAMANTES

€200 - €300
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

ANEL EM OURO COM DIAMANTES
Português da 1ª metade do séc. XX, em ouro, cravejado com diamantes talhe antigo oval, com peso estimado de 0.66 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 1.8 gr. Med.: 14