Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1055:

DOIS ANEIS EM OURO

Vendido por: €110
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17%

DOIS ANEIS EM OURO
Europa, do início do séc. XX em ouro, um cravejado com olho-de-tigre com marca de 14 kt e outro com topo esmaltado e cravejado com micropérolas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, o segundo está partido. Peso aprox.: 6.6 gr. Med.: 10 e 14