Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20 (na sua hora local)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1063:

COLAR DE PÉROLAS COM OURO

350
€350 - €600
Comissão da leiloeira: 17%

COLAR DE PÉROLAS COM OURO
Português, com pérolas de cultura de mar, de vários diâmetros (3.27 a 7.25 mm), com fecho em ouro de 19.2 kt, com decoração sextavado e acetinado, com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Peso total aprox.: 14.5 gr. Dim.: 44.5 cm.