LOTE 1110:
PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ SATSUMA
Vendido por: €75
75
€75 - €150
Comissão da leiloeira: 17%
Japonês do séc. XX, constituído por cinco chávenas com pires, bule, açucareiro e leiteira. Decoração polícroma e dourada" Satsuma", representando figuras orientais, motivos vegetalistas e dragões. Alt.: (maior) 20 cm.