Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1237:
SALVA BILHETEIRA EM PRATA D. MARIA I
Продан за: €300
220
Эстимейт:
€220 - €400
Комиссия аукционного дома:
17%
НДС: 23% Только на комиссию
Portuguesa, final do séc. XVIII, lisa, de pés vazados com friso perlado. Marcas, do ourives do Porto atribuível a Manuel Vilaça Gomes, citado entre 1763-1779 P-493.0 Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aporx.: 395 gr. Diâm.: 22,5 cm.